Willkommen auf der Website der Gemeinde Bösingen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Aeberhard, Robert   Kommission Alter und Gesundheit 079 670 69 09
Aebischer, Michel Gemeinderat, Bauwesen / Raumordnung Feuerkommission
Gemeinderat
Planungs- und Baukommission
031 505 50 10
Aebischer-Bieri, Tamara   Kommission Alter und Gesundheit 031 505 50 10
Ajanic, Susanne   Kommission Alter und Gesundheit 031 747 04 19
Aufiero, Giuseppe Elternvertreter Elternrat  
Bachofner, Marlise Elternvertreterin Elternrat  
Baeriswyl, Claudia Vertretung Bevölkerung Kommission für Präventionsfragen 031 747 98 75
Bäriswyl, Martin Gemeinderat, Umwelt / Entsorgung / Gewässer Gemeinderat
Umwelt- und Energiekommission
079 611 82 06
Baschung, Matthias Präsident Finanzkommission 079 745 08 53
Berberat, Miriam Vertretung Jugend Kommission für Präventionsfragen 079 719 04 20
Bevilacqua, Dario   Kulturkommission 079 464 38 26
Boschung, Erich   Kulturkommission 031 747 01 87
Bucheli, Raphael   Einbürgerungskommission
Kommission Alter und Gesundheit
031 747 86 32
Casali, Claudio   Planungs- und Baukommission 031 381 03 16
Casali, Louis Ammann, Verwaltung / Friedhof Einbürgerungskommission
Gemeinderat
031 747 91 77
Cipri, Sibylle   Planungs- und Baukommission 031 747 02 40
Deplazes, Susanna Vertreterin der kath. Pfarrei Jugendkommission 031 747 67 70
Douggaz, Chaya   Sozialkommission 079 916 53 68
Fink, Sandra Vertreterin der ref. Kirchgemeinde Jugendkommission 079 543 55 91
Freiburghaus, Hans   Einbürgerungskommission 031 747 96 80
Fritz, Nadia Elternvertreterin Elternrat  
Fux, Marius Gemeinderat, Schulen Elternrat
Gemeinderat
031 747 63 57
Gasser, Judit Elternvertreterin, Vizepräsidentin Elternrat  
Gasser, Judith   Kulturkommission 031 747 71 93
Gloor, René   Finanzkommission 079 540 85 84
Greber, Daniel Chef GFO Stv. / Chef Sicherheit ad interim Gemeindeführungsorgan GFO 031 747 50 75
Haag, Christa Schulsekretariat und Schulverwaltung   031 747 21 67
Hodel, Jürg Chef GFO Gemeindeführungsorgan GFO 079 707 10 32
Hutter, Nicole Sozialarbeiterin   031 747 21 30
Jungo, Monique Vertretung Bevölkerung Kommission für Präventionsfragen 031 747 89 19
Jungo, Nadja Vertreterin Elternverein Kommission für Präventionsfragen 031 741 11 69
Jungo, Yvonne Gemeinderätin, Sozial- und Gesundheitswesen / Jugend Gemeinderat
Jugendkommission
Kommission Alter und Gesundheit
Kommission für Präventionsfragen
Sozialkommission
031 747 53 22
Käser, Arnold   Kulturkommission 079 811 16 75
Käser, Caroline   Sozialkommission 079 125 04 31
Krattinger Boschung, Estelle   Einbürgerungskommission 031 747 01 87
Läderach, Monika Chef Lage Gemeindeführungsorgan GFO 079 127 82 47
Lauper, Angelo Brandschutzfachman   076 340 21 74
Ledermann, Sonja   Sozialkommission 031 747 03 58
Lindemann, Dietrich   Finanzkommission 031 747 55 94
Locher, Corinne   Kulturkommission 031 747 03 46
Locher, Martin   Planungs- und Baukommission 031 747 03 46
Marchon, Armin Gemeinderat, Strassen / Verkehr Gemeinderat 079 447 16 22
Marchon, Liliane   Planungs- und Baukommission 031 747 90 78
Marchon, Magdalena   Kommission Alter und Gesundheit 031 747 54 50
Meier, Delia   Finanzkommission 031 748 00 75
Moser, Ferdinand Vertreter Gemeinde Jugendkommission 076 398 10 65
Müller, Irene Elternvertreterin, Sekretariat Elternrat  
Nägelin, Andreas   Umwelt- und Energiekommission 031 747 69 70
Nägelin, Jolanda   Sozialkommission 031 747 69 70
Nösberger, Adrian Chef Operation Gemeindeführungsorgan GFO 079 758 71 70
Oesch, Christoph Jugendarbeiter   031 747 21 61
Pauchard, David   Umwelt- und Energiekommission 026 497 88 11
Pauchard, Gérard Werkhofchef Umwelt- und Energiekommission 031 747 21 60
Perny, Martin Vertreter Lehrpersonen Elternrat 031 747 21 21
Pivko, Tomas Vertreter Elternverein Jugendkommission 078 613 93 88
Portmann, Marianne   Sozialkommission 031 747 80 09
Portmann, Peter Vize-Ammann, Finanzen / Steuern Gemeinderat 031 747 80 09
Rämer, Andreas Führungsunterstützung Gemeindeführungsorgan GFO 031 747 52 05
Riedo, Beat Chef Info / Chef Kanzlei ad interim Gemeindeführungsorgan GFO 031 747 21 23
Riedo, Roger   Kulturkommission 031 747 03 19
Ruch, Matthias   Umwelt- und Energiekommission 031 747 03 92
Sacchet, Nathalie Vertreterin Lehrpersonen Elternrat  
Scarton, Sandra Vertreterin Gemeinde Jugendkommission 031 747 81 29
Schafroth, Martin Feuerwehrkommandant Feuerkommission 079 447 18 35
Schneuwly, Anja   Einbürgerungskommission 079 859 01 06
Schürch, Urs   Planungs- und Baukommission 031 747 89 49
Sesiani, Jean-Daniel Elternvertreter, Präsident Elternrat  
Stalder, Daniel Bereichsleiter Tiefbau / Umwelt Umwelt- und Energiekommission 031 747 21 33
Stettler, Adrian Bauverwalter Feuerkommission
Planungs- und Baukommission
031 747 21 24
Stulz, Marco Führungsunterstützung Gemeindeführungsorgan GFO 031 747 86 22
Stulz, Michael   Planungs- und Baukommission 031 747 55 88
Sutter, Reto Gemeinderat, Feuerwehr / Sicherheit / Wasserversorgung Gemeinderat
Kommission für Präventionsfragen
031 751 34 64
Udry, Sascha Werkdienst Vertreter Gemeindeführungsorgan GFO 031 747 21 60
Vakant, Vertreter Elternrat    
von Ballmoos, Andreas   Finanzkommission 079 628 82 23
Vonlanthen, Markus   Kommission Alter und Gesundheit 031 747 70 35
Waeber, Beat   Finanzkommission 031 747 02 19
Wyder, Ruth Samariter Vertreterin Gemeindeführungsorgan GFO 031 747 84 38
Zahnd, Andreas   Finanzkommission 079 775 56 81
Zahnd, Roland   Umwelt- und Energiekommission 079 447 38 25
Zahnd, Tanja Elternvertreterin Elternrat  
Zbinden, Dominik Gemeinderat, Öffentliche Anlagen / Sport / Kultur Gemeinderat
Kulturkommission
Sozialkommission
079 218 43 63
Zenklusen, Romina Vertreterin Lehrpersonen    
Zollet, Erwin Feuerwehr Vertreter Gemeindeführungsorgan GFO 079 446 97 79