Willkommen auf der Website der Gemeinde Bösingen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Aebischer, Michel Gemeinderat, Finanzen / Steuern Gemeinderat 079 298 36 33
Aebischer-Bieri, Tamara   Kommission Alter und Gesundheit  
Auderset, Florian   Kulturkommission  
Aufiero, Giuseppe Elternvertreter Elternrat  
Bachofner, Marlise Elternvertreterin Elternrat  
Baeriswyl, Claudia Vertretung Bevölkerung Kommission für Präventionsfragen  
Bäriswyl, Martin Ammann, Verwaltung / Friedhof Einbürgerungskommission
Gemeinderat
079 611 82 06
Baschung, Matthias   Kommission Alter und Gesundheit  
Berberat, Miriam Vertretung Jugend    
Bevilacqua, Dario   Abstimmungskommission
Planungs- und Baukommission
 
Boschung, Erich Gemeinderat, Umwelt / Entsorgung / Gewässer Gemeinderat
Umwelt- und Energiekommission
079 356 45 37
Brülhart, Isabelle   Finanzkommission  
Bucheli, Raphael   Abstimmungskommission
Einbürgerungskommission
 
Bürgisser, Andrea   Abstimmungskommission  
Buri, Philipp   Finanzkommission  
Casali, Claudio   Planungs- und Baukommission  
Chies, Mirella Gemeinderätin, Sozial- / Gesundheitswesen Gemeinderat
Kommission Alter und Gesundheit
Kommission für Präventionsfragen
079 675 40 91
Chies, Romano   Umwelt- und Energiekommission  
Douggaz, Chaya   Abstimmungskommission  
Fink, Sandra Vertreterin der ref. Kirchgemeinde Jugendkommission  
Fontana, Marco   Planungs- und Baukommission  
Freiburghaus, Hans   Einbürgerungskommission  
Fritz, Nadia Elternvertreterin Elternrat  
Fux, Marius Vize-Ammann, Schulen / Jugend Elternrat
Gemeinderat
Jugendkommission
079 652 76 33
Ganz, Franciska Elternvertreterin Elternrat  
Gasser, Judith   Abstimmungskommission  
Gobet, Christine   Finanzkommission  
Gobet, Erich   Abstimmungskommission  
Greber, Daniel Chef GFO Stv. / Chef Sicherheit ad interim Gemeindeführungsorgan GFO  
Grossrieder, Urs   Kulturkommission  
Haag, Christa Schulsekretariat und Schulverwaltung   031 747 21 67
Haag, Simona Vertreterin Jugend Kommission für Präventionsfragen  
Hodel, Jürg Chef GFO Gemeindeführungsorgan GFO 079 707 10 32
Hofmann, Urs   Gemeindeführungsorgan GFO  
Iseli, Walter   Abstimmungskommission  
Jungo, Nadja Vertreterin Elternverein Jugendkommission
Kommission für Präventionsfragen
 
Krattinger Boschung, Estelle   Abstimmungskommission
Einbürgerungskommission
 
Lauper, Angelo Brandschutzfachman   076 340 21 74
Ledermann, Sonja   Abstimmungskommission  
Leutwiler, Margaretha   Abstimmungskommission  
Lindemann, Dietrich   Finanzkommission (Präsident)  
Locher, Corinne   Kommission Alter und Gesundheit  
Locher, Martin   Planungs- und Baukommission  
Malecki, Victoria Gemeinderätin, Öffentliche Anlagen / Kultur Gemeinderat
Kulturkommission
079 538 11 72
Malecki, Violetta   Abstimmungskommission  
Marchon, Armin Gemeinderat, Strassen / Verkehr Abstimmungskommission
Gemeinderat
079 447 16 22
Marchon, Liliane   Abstimmungskommission
Kommission Alter und Gesundheit
Planungs- und Baukommission
 
Mast, Patrick   Kulturkommission  
Müller, Irene Elternvertreterin, Sekretariat Elternrat  
Nägelin, Andreas   Abstimmungskommission
Planungs- und Baukommission
 
Nägelin, Jolanda   Abstimmungskommission  
Nösberger, Adrian Chef Operation Gemeindeführungsorgan GFO  
Pauchard, David   Umwelt- und Energiekommission  
Pauchard, Gerard   Umwelt- und Energiekommission  
Pivko, Tomas Vertreter Elternverein Jugendkommission  
Portmann, Peter   Abstimmungskommission  
Pürro, Lukas Gemeinderat, Bauwesen / Raumordnung / Sport Gemeinderat
Planungs- und Baukommission
079 194 44 09
Pürro, Patrick   Kulturkommission  
Rämer, Andreas Führungsunterstützung Gemeindeführungsorgan GFO  
Riedo, Beat Chef Info / Chef Kanzlei ad interim Gemeindeführungsorgan GFO 031 747 21 23
Ruch, Matthias   Umwelt- und Energiekommission  
Sacchet, Nathalie Vertreterin Lehrpersonen Elternrat  
Salvetti, Gian-Luca   Abstimmungskommission  
Scarton, Sandra Vertreterin Gemeinde Jugendkommission  
Schlegel, Manuela   Kommission Alter und Gesundheit  
Schneuwly, Anja   Einbürgerungskommission  
Schürch, Urs   Abstimmungskommission  
Sesiani, Jean-Daniel Elternvertreter, Präsident Elternrat 079 568 93 35
Sorg, Isabelle Vertreterin der kath. Pfarrei Jugendkommission  
Stämpfli, Beatrix   Kommission Alter und Gesundheit  
Stalder, Daniel Bereichsleiter Tiefbau / Umwelt Umwelt- und Energiekommission 031 747 21 33
Stanovic, Philip Jugendarbeiter Jugendkommission
Kommission für Präventionsfragen
031 747 21 61
Stettler, Adrian Bauverwalter Planungs- und Baukommission 031 747 21 24
Stulz, Marco Führungsunterstützung Gemeindeführungsorgan GFO  
Sutter, Patricia   Kulturkommission  
Sutter, Reto Gemeinderat, Feuerwehr / Sicherheit / Wasserversorgung Gemeindeführungsorgan GFO
Gemeinderat
Kommission für Präventionsfragen
079 938 75 97
Udry, Sascha Werkdienst Vertreter Gemeindeführungsorgan GFO 031 747 21 60
von Ballmoos, Andreas   Abstimmungskommission  
Waeber, Beat   Finanzkommission  
Wyder, Ruth Samariter Vertreterin Gemeindeführungsorgan GFO  
Zahnd, Andreas   Finanzkommission  
Zahnd, Roland   Finanzkommission  
Zahnd, Tanja Elternvertreterin Elternrat  
Zahnd, Tanja   Kulturkommission  
Zollet, Erwin Feuerwehr Vertreter Gemeindeführungsorgan GFO  
Zwahlen, Sandro   Abstimmungskommission