Willkommen auf der Website der Gemeinde Bösingen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Organisation Kontakttelefon E-Mail
Alzheimer Fribourg 026 402 42 42 info.fr@alz.ch
Bundesamt für Sozialversicherungen    
Caritas Freiburg / KulturLegi 026 321 18 54 info@caritas-fr.ch
Cartons du Coeur - Antenne des Sensebzirks 079 283 20 24 cartonsducoeur@rega-sense.ch
CIPRET - Fachstelle für Tabakprävention 026 425 54 10 info@cipretfribourg.ch
Diabetes Freiburg 026 426 02 80 info@diabetesfreiburg.ch
Frauenhaus Freiburg 026 322 22 02  
Frauenraum / espacefemmes 026 424 59 24 info@espacefemmes.org
Freiburger Zentrum für Brustkrebs-Früherkennung 026 425 54 00 depistage@liguessante-fr.ch
Freiburgisches Rotes Kreuz Dienstleistung für Betagte 026 347 39 79 entlastungsdienst@croix-rouge-fr.ch
Friedensgericht des Sensebezirks 026 305 86 70  
Gesundheitsnetz Sense 026 494 45 45 info@gesundheitsnetz-sense.ch
Kantonales Jugendamt 026 305 15 30 SEJ-JA@fr.ch
Krebsliga Freiburg und Mobiles Palliative Care Team Voltigo 026 426 02 90 info@liguecancer-fr.ch
Lungenliga Freiburg 026 426 02 70 info@liguepulmonaire-fr.ch
Mobiles Palliative Care Team Voltigo 026 426 00 00 voltigo@liguessante-fr.ch
Mütter- und Väterberatung, Spitex Sense 026 419 95 66 marianne.spring@spitexsense.ch
Netzwerk Sense 079 247 33 39 netzwerksense@outlook.com
Opferberatungsstelle für Männer und Verkehrsopfer 026 465 20 24  
Paar- und Familienberatung Freiburg 026 322 10 14 info@officefamilial.ch
Passe Partout von Pro Infirmis 026 494 31 71  
Pro Juventute 026 496 14 68 info@projuventute.ch
Pro Senectute Kanton Freiburg 026 347 12 40 info@fr.pro-senectute.ch
SOS Beobachter    
Sozialdienst Bösingen 031 747 21 30 sozialbuero@boesingen.ch
Suchtpräventionsstelle Freiburg 026 321 22 00 info@reper-fr.ch
Verein zur Vermittlung von Hilfsdiensten 079 279 12 36 info@vhd-schmitten.org
WABE Deutschfreiburg 026 494 01 40