http://www.boesingen.ch/de/verwaltung/aemter/
12.11.2019 13:18:56


Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV-Gemeindeagentur 031 747 21 27 finanzverwaltung@boesingen.ch
Amt für Ausbildungsbeiträge 026 305 12 51 bourses@fr.ch
Amt für Bevölkerung und Migration Sektor Ausländer 026 305 14 92 spomi@fr.ch
Amt für Bevölkerung und Migration Sektor Schweizerpass 026 305 15 26  
Amt für institutionelle Angelegenheiten, Einbürgerungen 026 305 14 17 zivilstandsamt@fr.ch
Amt für Lebensmittelsicherheit und Veterinärwesen LSVW 026 305 80 00  
Amt für Militär und Bevölkerungsschutz 026 305 30 07 sampp@fr.ch
Amt für Strassenverkehr und Schifffahrt 026 484 55 11 info@ocn.ch
Bauverwaltung 031 747 21 24 bauverwaltung@boesingen.ch
Bauverwaltung: Nützliche Links    
Berufsbeistandschaft Sense-Unterland 026 497 50 70 unterland@bb-sense.ch
Betreibungsamt des Sensebezirks 026 305 74 44 Betreibungsamt.Sense@fr.ch
Bibliothek 031 747 21 43 bibliothek@schule-boesingen.ch
Bundesamt für Migration    
ch.ch 0848 999 242  
Direktion für Gesundheit und Soziales GSD 026 305 29 04  
Feuerwehr Bösingen 031 747 87 55  
Finanzverwaltung 031 747 21 27 finanzverwaltung@boesingen.ch
Freiburger Mieterverband 0848 023 023  
Friedensgericht des Sensebezirks 026 305 86 70 fgsense@fr.ch
Gemeindeverwaltung 031 747 21 21 gemeinde@boesingen.ch
Grundbuchamt des Sensebezirks 026 305 74 84 gbsense@fr.ch
Handelsregisteramt Freiburg 026 305 30 91 rcfribourg@fr.ch
Hausdienst 031 747 21 24 Adrian.Stettler@boesingen.ch
Hochbau und Raumplanung 031 747 21 24 Adrian.Stettler@boesingen.ch
Jugendamt 026 305 15 30 SEJ-JA@fr.ch
Jugendarbeit 031 747 21 61 jugendarbeit@boesingen.ch
Kantonale Ausgleichskasse 026 305 52 52 ecasfr@fr.ch
Kantonale Steuerverwaltung 026 305 11 11  
Kantonales Wohnungsamt 026 305 24 13 slog@fr.ch
Landwirtschaftsverantwortlicher 079 611 82 06  
Oberamt des Sensebezirks 026 305 74 34 oberamt.sense@fr.ch
Offizielle Seite der Bundesbehörden    
Regionalen Arbeitsvermittlungszentrum (RAV) 026 305 96 15  
Schlichtungskommission für Mietverhältnisse des See- und Sensebezirks 026 305 45 77 SchlichtungsKomSenseSee@fr.ch
Sozialdienst 031 747 21 30 sozialbuero@boesingen.ch
Staat Freiburg    
Tiefbau und Umwelt 031 747 21 33 Daniel.Stalder@boesingen.ch
Werkdienst 031 747 21 33 Daniel.Stalder@boesingen.ch
Wirtschaftsförderung Kanton Freiburg 026 425 87 00 promfr@fr.ch
Zivilstandsamt des Kantons Freiburg 026 305 14 17 zivilstandsamt@fr.ch